Lot n° 223
Estimation :
1500 - 2000
: 1 600EUR
Bergère estampillée E. Meunier, d'époque... - Lot 223 - Daguerre
Bergère estampillée E. Meunier, d'époque Louis XV
En bois naturel mouluré et sculpté, accotoirs en coup de fouet, les pieds terminés par un feuillage. (restaurations et renforts).
H. 95 L. 69 P. 57 cm
Etienne Meunier actif jusqu'en 1770.