Lot n° 225
Estimation :
1500 - 2000
: 1 400EUR
Bergère estampillée Avisse, d'époque Louis... - Lot 225 - Daguerre
Bergère estampillée Avisse, d'époque Louis XV
En bois naturel mouluré et sculpté, accotoirs en coup de fouet, les pieds terminés par des enroulements. (restaurations et renforts).
H. 92 L. 71 P. 57 cm
Probablement Jean Avisse reçu maître en 1745.