Paire de fauteuils attribués à Jean Baptiste... - Lot 227 - Daguerre

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Paire de fauteuils attribués à Jean Baptiste Lelarge, d'époque Louis XVI En bois mouluré et sculpté, le dossier plat carré, orné de rosacesieds fuselés, cannelés et rudentés. (accidents et renforts). H. 92 L. 62 P. 55 cm