Lot n° 229
Estimation :
400 - 500
Paire de fauteuils estampillés CIYM, d'époque... - Lot 229 - Daguerre
Paire de fauteuils estampillés CIYM, d'époque Louis XVI
En bois mouluré, à dossier chapeau de gendarme, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. (accidentés).
H. 86 L. 58 P. 49 cm
Claude Javoy reçu maître en 1779.