Commode d'époque Transition En bois de placage... - Lot 234 - Daguerre

Lot 234
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Commode d'époque Transition En bois de placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante à légers ressauts. Elle ouvre en façade à cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau en marbre. Petits pieds cambrés. (restaurations, manquent les sabots aux pieds). H. 85 L. 130 P. 65 cm