Lot n° 239
Estimation :
1500 - 2000
: 2 800EUR
Large secrétaire, début de l'époque Louis... - Lot 239 - Daguerre
Large secrétaire, début de l'époque Louis XVI
En placage de satiné.
L'abattant découvre six tiroirs et des casiers. à la partie inférieure, deux vantaux qui découvrent deux casiers et un coffre.
Il repose sur des pieds droits. (restauration).
H. 114 L. 130 P. 35 cm