Table de salle à manger, estampillée L. Moreau,... - Lot 240 - Daguerre

Lot 240
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
Table de salle à manger, estampillée L. Moreau, d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, elle repose sur des pieds fuselés à bague terminés par des sabots en bronze. H. 57 D. 141 cm Louis Moreau, reçu maître en 1764.