Lot n° 240
Estimation :
1800 - 2000
: 2 800EUR
Table de salle à manger, estampillée
L. Moreau,... - Lot 240 - Daguerre
L. Moreau, d'époque Louis XVI
En acajou et placage d'acajou, elle repose sur des pieds fuselés à bague terminés par des sabots en bronze.
H. 57 D. 141 cm
Louis Moreau, reçu maître en 1764.