Lot n° 242
Estimation :
800 - 1200
Bergère, fin de l'époque Louis XVI
En bois... - Lot 242 - Daguerre
En bois mouluré, sculpté et relaqué à dossier légèrement incurvé, à colonnes détachées, cannelées.
Elle repose sur des pieds fuselés à denticules.
H. 102 L. 64 P. 62 cm