Lot n° 243
Estimation :
1200 - 1500
: 1 100EUR
Paire de flambeaux, fin de l'époque Louis... - Lot 243 - Daguerre
Paire de flambeaux, fin de l'époque Louis XVI
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé, rudenté à asperges, base ornée de frises de perles et feuilles d'eau.
H. 27,2 cm