Lot n° 244
Estimation :
2000 - 2500
: 2 200EUR
Commode d'époque Louis XVI
En acajou et placage... - Lot 244 - Daguerre
Commode d'époque Louis XVI
En acajou et placage d'acajou, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, montants cannelés.
Elle repose sur des pieds fuselés.
Dessus de marbre gris de Sainte Anne.
H. 88 L. 129 P. 59,5 cm