Lot n° 245
Estimation :
800 - 1000
: 1 300EUR
Chaise voyeuse estampillée P. Bernard, d'époque... - Lot 245 - Daguerre
Chaise voyeuse estampillée P. Bernard, d'époque Louis XVI
En hêtre mouluré, la ceinture mouvementée, dés d'accotoir arrondis, elle repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 89 L. 56 P. 42 cm
Pierre Bernard reçu maître en 1766.