Lot n° 255
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et leurs... - Lot 255 - Daguerre
Paire de chenets en bronze ciselé et leurs fers, d'époque Louis XVI
Les têtes à décor de lion flanqué de deux sphères. Ils reposent sur une base ornée de palmettes terminée par des pieds feuillagés.
H. 26 L. 35 P. 53,5 cm