Lot n° 2
Estimation :
3000 - 4000
Cave à parfum, époque Louis XV
En vernis... - Lot 2 - Daguerre
En vernis martin, à décor en camaïeu de personnages, dans des entourages en aventurine. Elle ouvre et découvre six flacons, une palette de mélange, un gobelet sur piédouche, un entonnoir en argent.
H. 17 cm
Provenance: Galerie Coulet, Biennale des Antiquaires, 1996.