Lot n° 7
Estimation :
8000 - 12000
Poêle demi-lune en faïence de Nancy, époque... - Lot 7 - Daguerre
Poêle demi-lune en faïence de Nancy, époque Louis XVI à décor de rosaces dans des losanges surmontés de cannelures, dessus de marbre gris de Sainte-Anne.
H. 99 L. 95 P. 54 cm