Lot n° 11
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Deux Guanyin debout, Chine, XIXe siècle
En... - Lot 11 - Daguerre
En porcelaine blanche. Représentées debout, vêtues de longues robes, les cheveux en chignon couverts d'un voile, un rouleau dans leur main gauche. (petit manque à une main)
H. 23,5 et 24 cm
Anciennes étiquettes Wannieck.