Potiche couverte, Chine, époque Transition,... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Potiche couverte, Chine, époque Transition, XVIIe siècle En porcelaine Wucai, de forme balustre, la panse à décor de chimères et pivoines, le col et le couvercle de grenades et pêches, socle H. 35 cm