Lot n° 24
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
Vase en porcelaine de la famille Rose, Chine,... - Lot 24 - Daguerre
Vase en porcelaine de la famille Rose, Chine, XIXe siècle
De forme rouleau, le col évasé, à décor de dignitaires auprès d'un arbre, le col émaillé de lingzhi (col restauré).
H. 42 cm