Lot n° 25
Estimation :
12000 - 15000
Henri Mauperché (1602-1686)
Paysage de vache et taureau franchissant un gué Panneau.
(restaurations anciennes).
105 x 79 cm
Provenance: Sotheby's New York, 16 mai 1996, n°44 (attribué à Laurent de la Hyre) Sotheby's New York, 28 ma 1999, n°164 (attribué à Laurent de la Hyre).