Lot n° 26
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Paire de fauteuils à dossier chapeau de gendarme,... - Lot 26 - Daguerre
Paire de fauteuils à dossier chapeau de gendarme, estampillés MDLPS, d'époque Louis XVI Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant.
H. 73 L. 56 P. 49 cm
Martin Nicolas Delaporte, reçu maître en 1765