Lot n° 29
Estimation :
400 - 600
Sèvres - Alexandre BRACHARD (1775-1830)
Profil de Louis XVIII, à l'imitation de Wedgwood.
Signé Brachard J. Sèvres, vers 1820.
D. 8.5 cm
On y joint un médaillon en biscuit, Princesse F de Prusse, du XXe siècle.