Lot n° 32
Estimation :
350 - 400
: 600EUR
Coupe en argent par Georg Jensen (1866- 1935),... - Lot 32 - Daguerre
Coupe en argent par Georg Jensen (1866- 1935), vers 1950
Elle repose sur un piédouche ajouré à décor alterné de feuilles et branchages, terminé par une base circulaire. Poinçonnée.
Poids 289 g