Lot n° 37
Estimation :
300 - 400
: 350EUR
Cachet, milieu du XIXe siècle
En or et cristal,... - Lot 37 - Daguerre
Cachet, milieu du XIXe siècle
En or et cristal, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. La prise à décor de sphynges.
Poids brut 17 g
On y joint un cachet en or orné d'une pierre orange, fin du XIXe siècle (poids brut 3 g).