Lot n° 115
Estimation :
1500 - 2000
Couple de Chinois en bronze ciselé et doré... - Lot 115 - Daguerre
Couple de Chinois en bronze ciselé et doré attribué à l'Escalier de Cristal, d'époque Napoléon III. Les deux personnages portent des animaux et reposent sur des bases vermiculées.
H. 33 cm