Lot n° 7
Estimation :
400 - 600
Deux bols en grès émaillé céladon, Chine,... - Lot 7 - Daguerre
Deux bols en grès émaillé céladon, Chine, XIVe-XVe siècle
Hémisphériques, reposant sur un petit pied, l'intérieur incisé de rinceaux stylisés.
D. 20,2 et 19,9 cm