Lot n° 9
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Paire de crochets de palanquin en bronze,... - Lot 9 - Daguerre
Paire de crochets de palanquin en bronze, art khmer, XIIIe siècle
Le crochet sculpté en forme de serpent.
H. 13,5 cm
Provenance: acheté par Claude Achille Clarac en 1960, marché de l'art, Bangkok.