Lot n° 13
Estimation :
800 - 1200
Grande coupe en porcelaine à glaçure blanche,... - Lot 13 - Daguerre
Grande coupe en porcelaine à glaçure blanche, Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
De forme circulaire, à décor incisé de fleurs et feuillages, reposant sur un petit pied; usures.
D. 34 cm