Lot n° 17
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Pot couvert en céramique à glaçure blanche,... - Lot 17 - Daguerre
Pot couvert en céramique à glaçure blanche, Chine, fin de l'époque Tang, IX-Xe siècle
La panse globulaire, l'épaulement agrémenté de quatre petites anses, le couvercle bombé; émail usé.
H. 12 cm