Lot n° 18
Estimation :
1000 - 1500
: 950EUR
Deux coupes en porcelaine à glaçure blanche,... - Lot 18 - Daguerre
Deux coupes en porcelaine à glaçure blanche, Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
De forme circulaire, reposant sur un petit pied.
D. 27,5 et 20,3 cm