Lot n° 19
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
Paire de coupelles en porcelaine à glaçure... - Lot 19 - Daguerre
Paire de coupelles en porcelaine à glaçure blanche, Chine, XVIIIe siècle à décor moulé de pétales et bordure lobée; une petite égrenure.
D. 13,5 cm
On y joint une coupelle en porcelaine bleu blanc, Chine, XVIIe-XVIIIe siècle, à décor de fleurs et femmes, marque Kangxi à la base; fêle et égrenures.
D. 9 cm