Lot n° 28
Estimation :
40 - 60
: 120EUR
Deux bols en porcelaine bleu blanc, Vietnam,... - Lot 28 - Daguerre
Deux bols en porcelaine bleu blanc, Vietnam, XIXe siècle
À décor de dragon; accidents, fêles et égrenures.
D. 17 cm
On y joint une assiette accidentée, Swatow, XVIe s.