Lot n° 37
Estimation :
80 - 120
: 120EUR
Bol en laque burgauté, Chine, époque Kangxi... - Lot 37 - Daguerre
Bol en laque burgauté, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, à décor de scènes animées de personnages en incrustation de nacre sur fond de laque noir, l'intérieur bordé de métal argenté; accidents.
D. 14,2 cm