Lot n° 40
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
Vase en porcelaine émaillée noir et décor... - Lot 40 - Daguerre
Vase en porcelaine émaillée noir et décor or, Chine, XIXe siècle
La panse ovoïde surmontée d'un large col et décorée à l'or de fleurs et caractères shou, la base recouverte d'un émail gris craquelé, socle en bois; usures au décor.
H. 21 cm