Lot n° 44
Estimation :
4000 - 6000
: 8 000EUR
Grand paravent à douze feuilles en laque... - Lot 44 - Daguerre
Grand paravent à douze feuilles en laque de Coromandel, Chine, XIXe siècle
Décoré sur une face de scènes de palais et sur l'autre d'oiseaux, fleurs et feuillages; manques.
H. 253
L. 44,5 cm (par feuille)