Paire de bougeoirs en argent à fût octogonal... - Lot 131 - Brissonneau

Lot 131
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de bougeoirs en argent à fût octogonal uni et ciselé de palmes en partie basse. Base ronde soulignée d'une frise fleurie, rappelée sur le binet. Province 1809-1819. Maître-orfèvre "A" dans un losange, non répertorié. Poids 0,948 kg