Lion assis en bronze ciselé et doré représenté... - Lot 179 - Brissonneau

Lot 179
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Lion assis en bronze ciselé et doré représenté sur ses pattes postérieures tenant entre ses pattes antérieures un objet aujourd'hui manquant. Allemagne du sud ou Italie, XVIe siècle. H. 7,5 cm Pour un lion similaire, voir vente Saint-Laurent, Grand- Palais 25 février 2009, n°560 et 574.