Lot n° 139
Estimation :
400 - 600
: 380EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 139 - Brissonneau
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'un capricorne de profil à gauche. Or et agate. Très belle conservation. Art romain, Ier siècle. L. 1,6 cm