BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 145 - Brissonneau

Lot 145
Got to lot
Estimation :
2000 - 2600 EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une tête d'éphèbe de profil à gauche. Or et grenat. Fêlures dans la bague, sinon très belle conservation. Art romain, Ier siècle. L. 2,5 cm