Lot n° 64
Estimation :
1000 - 1200
CHINE
PAIRE DE SOUPIÈRES rondes couvertes à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et vases fleuris et galons à fond bleu ornés de nuages. (fêlures). Début l'époque Kien Long (1736 -1795). D. 31 cm