JAPON

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
JAPON
GRANDE POTICHE couverte en porcelaine à décor Imari polychrome bleu, vert et rouge avec des rehauts or orné de branchages fleuris et d'un dragon. (couvercle cassé, manques). XVIIIe siècle. H. 52 cm