Lot n° 267
Estimation :
400 - 600
Fauteuil canné en bois naturel, sculpté de... - Lot 267 - Brissonneau
Fauteuil canné en bois naturel, sculpté de coquilles et rinceaux feuillagés sur fond quadrillé, posant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. (accidents et renforts, assise et cannage refaits). Epoque Régence. H. 98,5 L. 62 P. 49 cm