Lot n° 271
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
Linteau de cheminée en chêne mouluré et sculpté... - Lot 271 - Brissonneau
Linteau de cheminée en chêne mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, d'où s'échappent deux personnages ailés tenant une cartouche. (accidents, restaurations, retours postérieurs). Fin du XVIe siècle - début du XVIIe siècle. H. 50,5 L. 234 P. 53,5 cm