Lot n° 10
Estimation :
800 - 1200
: 3 000EUR
Statuette de Budai en porcelaine Blanc de... - Lot 10 - Daguerre
Statuette de Budai en porcelaine Blanc de Chine
Chine, XIXe siècle
Représenté assis, souriant, le genou droit relevé, sa robe découvrant son ventre rebondi, socle bois ; petit manque à un doigt
Provenance : Saqué, Paris
H 16 cm