Lot n° 51
Estimation :
400 - 600
: 550EUR
Deux vases et deux vases miniatures turquoises
Chine,... - Lot 51 - Daguerre
Chine, XVIIIe et XIXe siècle
Un vase de forme balustre (fêle), un autre de forme boule surmonté d'un col tubulaire, un petit vase cylindrique (Provenance A. Winternitz), l'autre petit balustre, des masques formant anses ; deux socles bois
H. 14,3 cm, 8,3 cm et 7,8 cm