Deux vases et deux vases miniatures turquoises Chine,... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Deux vases et deux vases miniatures turquoises Chine, XVIIIe et XIXe siècle Un vase de forme balustre (fêle), un autre de forme boule surmonté d'un col tubulaire, un petit vase cylindrique (Provenance A. Winternitz), l'autre petit balustre, des masques formant anses ; deux socles bois H. 14,3 cm, 8,3 cm et 7,8 cm