[ALMANACH / COSTUMES / SUISSE]. Frauen Zimmer... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
[ALMANACH / COSTUMES / SUISSE]. Frauen Zimmer Calender auf das Jahr 1792 [...]. Zürich, beÿ Johann Hofmeister, s. d. [1792]. In-24, cartonnage de l'époque orné d'un décor floral, tranches dorées. Ouvrage en langue allemande, avec légendes des planches en français. Un titre orné d'un décor aquarellé et douze planches de costumes, également aquarellées, insérées dans le calendrier. Quelques rousseurs et salissures.