[ALMANACH]. Petit Almanach de la Cour de... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
[ALMANACH]. Petit Almanach de la Cour de France. Année 1813. À Paris, Le Fuel, Libraire, an 1813. In-24, veau marbré, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, " N " couronné au centre du premier, lauré au centre du second, dos lisse orné du même motif, pièce de titre en maroquin rouge (reliure pastiche). Septième année. Quelques figures gravées, dont une en frontispice. Mouillure ; petites rousseurs et galerie de ver. Saffroy, Almanachs, 680.