Lot n° 27
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
Vase en porcelaine céladon craquelée monté... - Lot 27 - Daguerre
Vase en porcelaine céladon craquelée monté en lampe
Chine, XIXe siècle
De forme balustre, recouvert d'une glaçure céladon de style Guan, le col agrémenté de deux petites
anses, monté lampe.
H. du vase 22 cm