Lot n° 36
Estimation :
200 - 400
Vierge de l'Assomption en os (?) sculpté... - Lot 36 - Daguerre
Vierge de l'Assomption en os (?) sculpté en applique, XVIIe siècle
Debout, la tête levée vers le ciel, la Vierge est portée par trois anges.
H. 12 cm
Dans un encadrement de bois doré. (petits manques dans la partie inférieure).