Lot n° 29
Estimation :
1200 - 1500
: 3 200EUR
Luc Vincent THIERY de Sainte - Colombe (Paris... - Lot 29 - Daguerre
Luc Vincent THIERY de Sainte - Colombe (Paris 1734 - ? après 1811)
Le bouquet de famille
Aquarelle sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche.
Signé, daté G. V. Thiery inv.et fecit 1810 Aetat.is ? sun.77 et titré dans un cartouche en bas au centre.
(quelques rousseurs).
23,5 x 31 cm