Lot n° 40
Estimation :
2000 - 3000
: 3 600EUR
Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 40 - Daguerre
Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIe siècle, suiveur de Pierre Parrocel
Songe de Joseph
Huile sur toile.
237 x 185 cm
Restaurations anciennes.
Reprise du tableau de Pierre Parrocel conservé à la cathédrale de Nîmes