Lot n° 43
Estimation :
5000 - 7000
Ecole BOLONAISE du XVIIème siècle, suiveur... - Lot 43 - Daguerre
Ecole BOLONAISE du XVIIème siècle, suiveur de Guido RENI
Judith et Holopherne
Huile sur toile.
169 x 118 cm
Accidents et restaurations anciennes.
Sans cadre.
Notre tableau est la reprise de la composition de Guido Reni à la galerie Spada à Rome (toile, 234 x 150 cm).